Четверг
18.04.2024
19:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

26 января в преддверии дня освобождения Ленинграда от Блокады, для старшеклассников МБОУ «Школа №6 г. Тореза» , советником директора по воспитанию Мишуровой Г.Л., была показана литературно – музыкальная композиция «Непокоренный Ленинград». Ребята вспомнили не забываемые блокадные годы, читали стихи, показали сценки о жизни тех лет, послушали песни о Тане Савичевой, о дороге жизни и почтили минутой молчания всех погибших во время блокады города Ленинграда.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: torez | Дата: 16.02.2024

29 января на занятии «Разговоры о важном» в 3-А классе (Классный руководитель Носкова Л.В) МБОУ «Школа №6 г.Тореза» говорили на тему «Союзники России».
Лети познакомились с понятиями: союзник, дипломат. Учащиеся были подведены к пониманию того, что союзники России - это страна и люди, с которыми у нас общие ценности.
Младшие школьники познакомились с различны примерами совместной деятельности России и стран-союзников.

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: torez | Дата: 29.01.2024

Тема профориентационного занятия 25 января "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения". Так, в 11-А классе МБОУ "Школа 6 г.Тореза" (кл. руководитель Шурупова О.С.) ребята заинтересовано прослушали информацию по теме и просмотрели видеоролики с выставки "Россия", "Было - стало", "Интервью с экспертом", "Россия - моё будущее". Старшеклассники в группах поучаствовали в игре "Было - стало", интерактиве "Профессии в здравоохранении". Некоторые учащиеся рассказали о выборе будущей профессии в области медицины. В завершении занятия дети пришли к выводу: "Здоровье человека - самая большая ценность, которую следует беречь с юного возраста".

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: torez | Дата: 29.01.2024

27 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА
В 9-А классе (кл. рук. Марченко А.О.) было проведено воспитательно-познавательное мероприятие "Холокост - трагедия народа". Целью занятия было познакомить учащихся с трагедией Холокоста, научить осознавать важность противостояния нацизму, идеям геноцида.
Учащиеся познакомились с понятиями "холокост", "геноцид", "антисемитизм", с хронологией Холокоста в Германии, с биографией жертв Холокоста.
Жуткие факты из биографий Анны Франк, Евы Сэпеши, Виктора Франкла произвели на ребят сильнейшее впечатление. Они пришли к выводу, что необходимо знать о тех событиях, чтобы помнить о ценности человеческой жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: torez | Дата: 29.01.2024

23 января 2024 г. в МБОУ "Школа 6 г.Тореза" для учащихся 11 класса (кл. руководитель Шурупова О.С.) было проведено внеклассное мероприятие "Защитим природу вместе!" Цель мероприятия: повысить осведомленность обучающихся о проблемах окружающей среды и вдохновить их на активное участие в её защите. В ходе занятия ребята вспомнили составляющиеся окружающей среды, назвали проблемы и пути их решения. Дети с лёгкостью ответили на вопросы викторины и объяснили высказывания по теме. В завершении занятия старшеклассники пришли к выводу: "Наш мир - это не просто место, где мы живём. Это дом для множества живых существ, растений и природных явлений. И каждый из нас имеет ответственность перед этим миром!"

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: torez | Дата: 24.01.2024

22 января, на занятии «Разговоры о важном» в 1 классе (Классный руководитель: Артеменко Е.В.) МБОУ «Школа №6 города Тореза» мы говорили на тему «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества наших людей. 900 дней блокады. 900 дней голода, холода, страха и слёз. Казалось, что на Ленинград, лишённый света, воды, тепла, хлеба, спускается какая -то вечная мгла. Казалось, что человек не в силах выдержать эти мучения. Но люди выдержали, выстояли.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: torez | Дата: 24.01.2024

22 января 2024 г. в 11-А классе было проведено внеурочное занятие курса "Разговоры о важном" (кл. руководитель Шурупова О.С.) на тему: "Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. В ходе занятия учащиеся просмотрели видеоролики по теме, прослушали письма, обсудили просмотренный и прослушанный материал. В конце урока старшеклассники сделали вывод: "Будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах".

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: torez | Дата: 22.01.2024

Сегодня 15 января 2024 г. в 11-А классе МБОУ "Школа 6 г. Тореза" (кл. руководитель Шурупова О.С.) было проведено внеурочное занятие курса "Разговоры о важном" на тему: "Налоговая грамотность". Старшеклассники прослушали информацию о налоговой службе Российской Федерации, просмотрели видео интервью с руководителем Федеральной налоговой службы Егоровым Д.В., узнали о видах налогов и таких группах людей, как наемные работники, индивидуальные предприниматели и самозанятые. В конце занятия ребята согласились с высказыванием Председателя Правительства России Мишустиным М.В.: "Главное понять, что налоги - это вклад каждого человека в развитие и процветание нашей страны".

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: torez | Дата: 22.01.2024

Тема сегодняшнего профориентационного занятия "Россия - страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли". Так, в 11 классе МБОУ "Школа 6 г.Тореза" (кл. руководитель Шурупова О.С.) прошло внеурочное занятие, посвященное атомной промышленности и технологиям. Ребята просмотрели видеоролики "Россия": павильон "Атом", "Было - стало", "Россия - моё будущее", выполнили задания в группах игры "Было - стало" и интерактива "Профессии в атомной сфере". В конце занятия учащиеся убедились, что за атомной отраслью - будущее всего человечества!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: torez | Дата: 22.01.2024

Традиционно по четвергам в школе проводятся профориентационные занятия курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Так, 11 января в 11-А классе МБОУ "Школа 6 г. Тореза" (кл. руководитель Шурупова О.С.) было проведено занятие по теме "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны". На занятии старшеклассники просмотрели видеоролики, приняли участие в викторине "Было - стало", игре "Будущее или реальность". Ребята, работая в группах, смогли распределить специальности по направлениям. В завершении работы учащиеся убедились, что агропромышленный комплекс России - это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: torez | Дата: 22.01.2024

« 1 2 3 4 ... 97 98 »
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей