Суббота
20.04.2024
17:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 31 » Неделя антиалкогольной пропаганды
18:15
Неделя антиалкогольной пропаганды

НЕДЕЛЯ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ

Профилактика алкоголизма всегда актуальна в молодежной среде. Алкоголизм – это страшное зло, результаты которого сравниваются с эпидемией или войной. Слишком большое количество людей погибает от алкоголя, слишком много погубленных и искалеченных судеб. А самое страшное в этой проблеме, если эта проблема начинает затрагивать молодое поколение. Тех, кому через несколько лет продолжать на земле дело своих родителей: жить, работать, растить детей, укреплять и защищать свою родину. Если многие члены общества будут поражены такой болезнью, как алкоголизм, то общество не сможет быть сильным и независимым. Алкоголики смогут только дать обществу неполноценное в умственном и физическом отношении поколение.

С 25 по 29 января в нашей школе были проведены мероприятия согласно плану: классный час «Поговорим о вреде алкоголя», круглый стол «Вредным привычкам скажем дружное: нет!», классный час «Алкоголь нам не друг и не товарищ», устный журнал «Вредные привычки», видеожурнал «Алкоголь – враг организма», урок-диспут «Формула здоровья», классный час «Путь в никуда», круглый стол «Алкоголизм – божба замедленного действия», воспитательное мероприятие «Алкоголь и подросток» и другие. Цель мероприятий: повысить уровень информированности учащихся по проблемам, связанных с алкоголем; выработать и развить навыки, предотвращающие употребление алкоголя.

Педагог-организатор Когутовская И.М. совместно с медсестрой школы Неровных Е.С. провели воспитательное мероприятие «Алкоголь – боль и вред» для учащихся 6 класса. Под руководством зам. директора по УВР Шуруповой О.С. прошла агитбригада «Алкоголю – твердое нет!» Ведущие озвучили мифы и реальность про алкоголь, призвали учащихся к здоровому образу жизни. Учитель изобразительного искусства организовала выставку рисунков и плакатов «Трезвость – норма жизни». Библиотекарь школы также представила детям выставку журналов и литературы по антиалкогольной пропаганде.

Шурупова О.С., МОУ «Школа №6 г. Тореза», зам. директора по УВР

Просмотров: 147 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей