Вторник
16.04.2024
23:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Месячник по ПДД
17:04
Месячник по ПДД

МЕСЯЧНИК ПО ПДД

В школе прошел месячник «Внимание! Дети – на дороге!» Классные руководители вместе с детьми разработали маршруты безопасного движения в школу и обратно домой. Учащимся школы в дневники вклеены памятки по безопасности дорожного движения "Памятка школьнику: безопасная жизнь в твоих руках". Классные руководители 1-11 классов провели следующие мероприятия относительно месячника «Внимание! Дети – на дороге!» в классах, использовали разнообразные формы и технологии относительно проведения мероприятий по ПДД. Так прошли следующие мероприятия по школе:

В 1-х классах Когутовская И.М. и Щербакова Е.Ф. провели ролевую игру «Правила пешехода улиц и дорог», на которой дети повторили правила дорожного движения, используя загадки, ребусы и рисунки дорожных знаков. Во 2-х классах Соломатина Т.М. и Артеменко Е.В. организовали конкурс рисунков на асфальте «Самый главный на дороге - это дядя Светофор!», где дети смогли отобразить правила дорожного движения в рисунках. Наумова Н.В. в 3-А классе провела урок творчества «Знайка ПДД». Наталья Валерьевна использовала ситуативные картинки со знаками для повторения правил поведения на дороге. В 4-А классе Носкова Л.В. провела викторину «Аукцион знаков». Дети разгадывали задания, отвечали на вопросы. Мишурова Г.Л. и Шелепнева У.И. организовали в 5-х классах конкурс - игру «Дисциплинированный пешеход. Лучший инспектор. Осторожный водитель». Ребята соревновались в командах, выполняя разнообразные задания. В 6-х классах Марченко А.О. и Куликов В.И. обсудили с детьми актуальные вопросы по дорожному движению в брейн - ринге по ПДД «Что? Где? Когда?» Учащиеся были увлечены процессом игры. Гапонова Л.А. и Толстолык М.А. в 7-х классах запланировали и реализовали творческий проект «Безопасный город будущего». Дети выполнили творческое задание в группах и представили свой результат работы. Луценко Н.Н. с учащимися 8-го класса провела конкурс листовок «Молодежь за безопасность на дороге», поддерживая при этом правила дорожного движения. Сокальская Е.И. в 9-м классе провела КТД «ПДД – закон улиц и дорог». Дети работали в группах и коллективно. В 10-А классе ученики выпустили фотогазету «Соблюдение ПДД - обязанность каждого». В ней представили ситуации на дороге и на тротуарах. Конкурс проектов «Как сделать дороги безопасными» был проведен в 11-А классе. Ученики представили свои работы, защищая их в классном коллективе.

Дорогие ребята! Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Соблюдайте ПДД - не окажетесь в беде!

Шурупова О.С., МОУ «Школа №6 г. Тореза», зам. директора по УВР

Просмотров: 184 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей