Среда
24.04.2024
08:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 31 » Профориентация
20:36
Профориентация

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Донецкое высшее общевойсковое командное училище

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкое высшее общевойсковое командное училище» (ГОУ ВПО «ДОН ВОКУ») осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией Министерства образования и науки ДНР (№ 007484 от 02.11.2018 г.). Училище ведет подготовку высококвалифицированных офицеров командного профиля по специальности 56.05.01 Боевое применение мотострелковых подразделений на БМП; с получением второй специальности 38.05.03 Управление персоналом. В рамках обучения по данной специальности ведется подготовка по основной программе профессионального обучения - водитель автомобиля (категория С). Срок обучения - 5 лет. При успешном завершении обучения присваивается первое офицерское звание «лейтенант», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

Курсанты ГОУ ВПО «ДОН ВОКУ» состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия в порядке, предусмотренном законодательными, нормативными правовыми и иными правовыми актами ДНР. Обучение, проживание, питание, обеспечение установленными видами довольствия осуществляются за счет средств Республиканского бюджета. Кроме того, курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Время обучения в Училище засчитывается в общий срок военной службы.
На обучение по образовательным программам специалитета в ГОУ ВПО «ДОН ВОКУ» принимаются лица, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена: не проходившие военную службу - в возрасте от 16 до 23 лет; прошедшие (проходящие) военную службу - в возрасте до 27 лет;
Мероприятия предварительного отбора осуществляются местными военными комиссариатами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики по месту жительства с целью направления абитуриентов на вступительные испытания в Училище и включают в себя определение их пригодности к обучению в Училище:
- по уровню образования;
- по возрасту; 
- по состоянию здоровья (форма 5);
- по профессионально-психологической пригодности;
- по физической подготовленности.

Прием на обучение в Училище иностранных граждан, в том числе граждан Российской Федерации, граждан Украины, граждан, которые постоянно проживают и зарегистрированы на территории Луганской Народной Республики, и лиц без гражданства осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством Донецкой Народной Республики.
Участники Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, граждане Луганской Народной Республики и граждане Российской Федерации, лично подают заявление об участии в конкурсном отборе в военные комиссариаты Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. ,
Граждане Донецкой Народной Республики прошедшие и не проходившие военную службу, выпускники лицеев с усиленной военно-спортивной подготовкой, кадетских корпусов, изъявившие желание поступить на обучение в Училище, должны лично подать заявление в отдел военного комиссариата по месту жительства до 30 апреля 2020 года для формирования личного дела кандидата на поступление в Училище.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, изъявившие желание поступить в Училище в период прохождения службы, должны подать рапорт на имя командира воинской части до 30 апреля 2020 года для формирования личного дела кандидата на поступление в Училище.
Документ, удостоверяющий личность, военный билет, документ государственного образца о полученном ранее образовании, а также оригиналы документов, подтверждающих наличие особых прав при поступлении на обучение в Училище, представляются кандидатом в Приемную комиссию по прибытию в Училище лично.

Преимущества воинской службы вообще и военного образования ДНР в частности:
> возможность получения двух (военное и гражданское) образований;
> изучение интересных и специфических дисциплин и приобретение специфических навыков и умений;
> возможность физического развития и закалки на базе Училища (тренажерный зал, рукопашный бой, стрельба из всех видов стрелкового оружия, квалифицированные тренеры и инструктора);
> воспитание в себе высокого чувства патриотизма, ответственности за судьбу своего Отечества;
> стабильное и гарантированное трудоустройство, продвижение по службе, получение очередного воинского звания;
> высокооплачиваемая военная профессия;
> карьера военнослужащего - это достаточно высокий социальный статус в современном обществе, социальные гарантии, льготы и выплаты предусмотренные законодательством ДНР не только для военнослужащего, а также и для членов его семьи;
> возможность выхода на пенсию, по истечению установленного срока службы, намного раньше, чем специалисты гражданских отраслей. Пенсионное обеспечение военнослужащих имеет достаточно высокий уровень;
> в современном агрессивном мире профессия военного всегда будет являться востребованной;
> люди в погонах всегда являются людьми чести, пользуются всенародным уважением.

Сроки приема и дата окончания приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение в ГОУ ВПО «ДОН ВОКУ» на 2020 г. представлены на официальном сайте.
ДНР, г. Донецк, улица Куприна 1, http://donvoku.com. inffo@donvoku.com Приемная комиссия (071) 307-24-46, (071) 300-75-10.
График работы: понедельник - пятница: с 09.00 до 17.00; суббота: с 09.00 до 13.00.

Шурупова О.С., МОУ «Школа №6 г. Тореза», зам. директора по УВР

Просмотров: 191 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей