Четверг
25.04.2024
18:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 1 » Аттестация учителей
16:03
Аттестация учителей

АТТЕСТАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Аттестацией называют комплексную оценку профессионализма и квалификации педагогического состава образовательных учреждений. Эта процедура, согласно Закона «Об образовании», предписывает необходимость организации и прохождения аттестации педагогов раз в пять лет или досрочно. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.

Так в этом учебном году в нашей школе аттестуются двое педагогических работников: учитель начальных классов Артёменко Е.В. и учитель английского языка Шурупова О.С. В феврале месяце учителя показали своё педагогическое мастерство на открытых уроках. Елена Витальевна провела урок чтения в 1 классе по теме "Согласные звуки /ф/, /ф'/, буквы Ф, ф". Учитель использовала на уроке разные методы и приёмы: "Работа в группах и парах", "Лексическая работа", "Собери карточки" и другие. Первоклассники рассказывали историю флота, называли разновидности морских судов, собирали слова из слогов, читали их, объясняли слова по картинкам, а учитель дополняла своих учеников. Ребята были увлечены работой, и в конце урока оценили себя, ставя кораблик на определенную волну.

Ольга Сергеевна проводила урок английского языка в 6 классе по теме "In the past. В прошлом." На уроке использовались разные виды деятельности: "Нестандартный вход в урок" (информация учеников в сопровождении видеоролика), упражнение "Передай эстафету", работа в парах и группах, упражнение "Реставратор слов" и другие. Между детьми и учителем прослеживалась атмосфера сотрудничества. Урок сопровождался аудио и видео презентациями. Ученики показали смайликами свой настрой на работу в начале урока и своё настроение в конце урока. Уроки аттестующихся учителей прошли на высоком уровне.

Шурупова О.С., МОУ «Школа №6 г. Тореза», зам. директора по УВР

 

Просмотров: 250 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей