Суббота
27.04.2024
03:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 15 » Конкурс открыток ко Дню Святого Валентина
10:03
Конкурс открыток ко Дню Святого Валентина

КОНКУРС ОТКРЫТОК КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА «CREAT YOUR VALENTINE'S CARD!»

14 февраля во многих странах мира отмечается праздник - День святого Валентина или день всех влюбленных. Восходит он к языческим традициям народов Англии и Шотландии, чем-то напоминающих наши святочные гадания: накануне молодые люди вынимали из урны билетики с именами девушек, которые становились для них на предстоящий год «дамами сердца», что обязывало к отношениям, о которых мы можем судить по рыцарским романам. И поэтому до сих пор Валентинов День - праздник романтический. Ходит немало легенд о происхождении этого Дня.

Одна из них связана с именем христианского мученика Валентина, который совершил запрещенный римским императором обряд венчания. 14 февраля 270 года его приговорили к смертной казни. С тех пор он считается покровителем влюбленных. Согласно другой легенде, христианский проповедник Валентин, исцеливший дочь тюремщика, дав ей зрение, был посажен в тюрьму за веру. Перед смертью дочь палача получила записку от обреченного с подписью «от Вашего Валентина». Точно неизвестно, какие отношения были между двумя молодыми людьми, что их связывало, и были ли они влюблены друг в друга. История об этом умалчивает, и нам остается лишь строить догадки. Интересно, что Валентин - абсолютно реальный персонаж, и, какова бы ни была предыстория его казни, он действительно погиб. Спустя почти десять веков он был канонизирован - Валентина причислили к лику святых. Сохранилось даже место захоронения его праха, и на этом месте была воздвигнута церковь.

К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

В нашей школе учителем английского языка Михайличенко Тамарой Петровной совместно с учащимися 9 класса был организован конкурс открыток ко Дню Святого Валентина «Creat Your Valentine's Card!» для группы продленного дня. Кирносенко Анастасия, Бакушкина Анастасия и Кондратьева Светлана рассказали историю и традиции праздника всех влюбленных, настроили детей на доброжелательную атмосферу и показали младшим учащимся мастер-класс по изготовлению открыток. Ребята старались эстетически оформить свои работы. В конце мероприятия между учащимися был проведен конкурс открыток-валентинок. Все участники мероприятия остались довольными.

Шурупова О.С., МОУ «Школа №6 г. Тореза», зам. директора по УВР

Просмотров: 264 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей