Четверг
25.04.2024
12:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 13

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего. 

В актовом зале состоялся урок - памяти «Ради жизни на земле» для учащихся среднего школьного возраста. На ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

Накануне главного праздника Дня Республики, в 3-А классе (классный руководитель Когутовская И.М.) под девизом: «Гордимся. Любим. Дорожим» прошли тренинговые занятия, в которых приняли активное участие ребята класса. Слушая сообщения девочек Каляндра А., Тарановой С., Пышной А. об истории создания нашей Республики, каждый из учащихся узнал и запомнил для себя что-то новое, познавательное. В конце мероприятия дети составили кластер о достижениях Донецкой Народной Республики в первый юбилей.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

4 мая 2019 года в нашей школе прошёл единый классный час, который был посвящён 5-тилетию ДНР «11 мая – День Республики».

Обучающиеся продолжали расширять свои знания и представления о Донецкой Народной Республике, ёё традициях, познакомились с символикой ДНР, развивали певческие навыки, координацию, ловкость, быстроту, выносливость, речевую активность. Учителя воспитывали: ценностное отношение к символике Республики, воспитывать чувство гордости за свою Родину, культуру общения, любовь к близким, эмоциональную отзывчивость, доброту, желание помогать друг другу во время игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

Традиционно проходят годовые городские отчет школьников по работе с ветеранами.

Так наши обучающиеся рассказали о том, как наш Совет школьников работает над проектом «По зову сердца или Ветеран живет рядом».

Проблема проекта: отсутствие должного внимания подрастающим поколением ветеранам ВОВ и пожилым людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

В нашей школе прошел 2 тур Школьного конкурса "Школа талантов". Дети демонстрировали свои талант на полученные задания от членов жури. В процессе подготовки номеров дети развивали свои творческие способности.

К следующему туру детям нужно подготовить номера к Дню матери.

Удачи Вам участники !!!

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

24.04.2019 ✔ 
Команда нашей школы приняла участие в конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения,среди образовательных организаций под девизом: 'Молодежь Республики - за безопасность дорожного движения!' 
С целью формирования у детей безопасных навыков поведения на улицах и дорогах. 
Конкурс проходил в несколько этапов: 
1. Теоретические знания ПДД - где участники нашей команды сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знания ПДД. 
2. Знание дорожных знаков. 
3. Юный регулировщик. 
4. Оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. 
Ребята усовершенствовали знания и умения по ПДД и оказание первой помощи пострадавшим при ДТП.

Зарубин Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

Ученики нашей школы традиционно 2 раза в год посещают с митингом и возложением цветов возле памятника "Родина - мать". Дети с уважением ставятся к павшим героям, преклоняются перед их подвигами и мужеством.Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей. 
Вечная память героям Великой Отечественной войны!

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: torez | Дата: 13.05.2019

Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей