Пятница
26.04.2024
20:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ &q...
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 517

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 28 » Посещение городской детской библиотеки
13:24
Посещение городской детской библиотеки

В нашей школе одной из приоритетных задач учителей является — привить детям любовь к художественной литературе, научить выбирать необходимое произведение для ознакомления, прочтения или заучивания наизусть.

Учителя в своей работе максимально используют разнообразные виды детской деятельности. Любое занятие проводится в удивительной, привлекательной форме. Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители и другие взрослые читают детям книги. Ведь с каждым годом количество книг (будь они дома, у бабушек-дедушек, у друзей или в школе) в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно же в детской библиотеке.

Цели посещения:

1. Укреплять сотрудничество между школой и городской детской библиотекой.

2. Формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей.

3. Вовлекать родителей в работу по ознакомлению детей с профессией библиотекаря.

4. Положительно влиять на интеллектуальное и нравственное развитие детей через активизацию познавательного интереса и расширение их кругозора.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.Такого количества книг дети ещё никогда не видели. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках.Дети рассматривали иллюстрации, читали книги и аккуратно ставили их на полки, смотрели фильм в 3Д. 

Возвращаясь домой, дети делились впечатлениями.

Просмотров: 440 | Добавил: torez | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мудрые мысли

Форма входа

Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей